6 мая 2022

Сайт Росмолодежи: отправиться на образовательный форум, выиграть грант, стать волонтером и реализовать свой потенциал!

Многие студенты хотят взять от учебы все и даже больше. Весна – время обновления, заряда энергии, ярких эмоций, и тот самый момент, чтобы воспользоваться новыми возможностями.

Не все ребята знают, что в России действует Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Оно помогает развивать молодёжное предпринимательство и поддерживает социально-значимые проекты, организует тематические мероприятия и конкурсы, развивает волонтерство и сферу креативных индустрий, формирует разнообразные экспертные сообщества, способствует адаптации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также создает инклюзивные сообщества.

У агентства есть свой сайт. Там собрана вся информация о мероприятиях, стажировках и конкурсах грантов. Прямо на сайте можно подать заявку и стать частью масштабных проектов! Все активности также разделены на треки: Росмолодёжь.Добро, Росмолодёжь.Бизнес, Роспатриот, Росмолодёжь.Креатив, Росмолодёжь.Технологии, Росмолодёжь.Карьера и другие. Выбирай интересный и стартуй!

Также у Росмолодежи есть многофункциональный портал. Здесь каждый студент может зарегистрироваться, выбрать направления и получить подборку интересных для себя событий и конкурсов. Портал позволяет подавать заявки на выездные и местные форумы, план таких мероприятий на предстоящее лето есть уже сейчас! Выбрать интересное событие и подать на него заявку можно во вкладке: https://events.myrosmol.ru/.

Все, что нужно сделать: зайти на сайт, зарегистрироваться, выбрать форум, познакомиться с подробной информацией о сменах, направлениях участия и подать заявку!

По всем вопросам можно обратиться в Департамент по молодежной политике СГУ им.Питирима Сорокина (e-mail: dmp@syktsu.ru, 233/5 кабинет главного корпуса университета).