11 мая 2022

Стартовал конкурс-акселератор инновационных проектов "Большая разведка"

Объявлен старт Всероссийского конкурса-акселератора инновационных проектов "Большая разведка 2022". Прием заявок открыт до 22 мая 2022 г. Участники смогут представить свои проекты перед инвесторами, потенциальными заказчиками и выиграть грант на реализацию. Отборочный этап акселератора пройдет в онлайн-формате.

Большая разведка – акселерационная платформа, объединяющая на одной площадке корпорации, стартапы, органы власти, институты развития и предоставляющая комплекс мероприятий по обучению технологическому предпринимательству, привлечению и развитию технологических и инновационных проектов.

Всех желающих приглашают подать заявку и выступить перед экспертами, инвесторами и потенциальными заказчиками со своими проектами.

В рамках конкурса выделено 5 основных направления: TechNet; IT&Robotics; Mining&Energy; Chemical&GreenTech; Agro&MedTech. В этом году наряду с технологическими треками проводится корпоративный акселератор TechNet АО «ОДК».

Участие в конкурсе позволит получить гранты от Министерства образования и науки Пермского края (грантовый фонд 4 000 000 руб.); пройти бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы; привлечь инвестиции от венчурных фондов и частных инвесторов, найти потенциальных заказчиков среди индустриальных партнеров; подготовиться для участия в федеральных конкурсах и программах; подготовить заявки для привлечения финансирования по программам Фонда содействия инновациям, получения статуса участника Сколково; получить экспертную оценку от специалистов федерального и регионального уровня, а также получить сертификат Преакселератора для победителей программы УМНИК.

Контактное лицо: Постников Владимир Павлович, тел. +7(951)928 97 34. Для подачи заявки: info@razvedka-perm.ru. Сайт конкурса: https://bit.ly/2zcdN1D. Группа ВК: https://vk.com/brazvedka.

###

Генеральными партнерами «Большой разведки 2022» являются: Правительство Пермского края, АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», среди индустриальных партнеров: АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-СТАР», АО «ОДК-Авиадвигатель», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», АО «Елатомский приборный завод», АО «Редуктор-ПМ», ПКГУП «Теплоэнерго», АО «ОХК «Уралхим», ПАО «ПНППК», АО «Эр-Телеком», ФРИИ, Фонд содействия инновациям, Сколково, ООО «Экобэст», ООО «Промобот» и многие другие. За прошедшие годы в акселераторе приняли участие более 7 000 студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, которые представили более 2 400 инновационных проектов. В 2021 году в рамках проведения акселератора было подано 790 проектов из 106 городов России.

Руслана Тимошенко, направление «Журналистика», 1 курс