7 мая 2022

Баскетболисты СГУ им. Питирима Сорокина стали Чемпионами Республики Коми-2022

С 30 апреля по 3 мая в КСЦ «Ренова» Сыктывкара прошел Чемпионат Республики Коми по баскетболу среди мужских команд. Честь Сыктывкара в этих соревнованиях защищала мужская сборная команда СГУ им. Питирима Сорокина, сформированная из студентов, абитуриентов, выпускников и работников нашего университета под руководством тренера Владимира Кузнецова.

Наши ребята в предварительных играх победили команды Печоры со счетом 72:69 и Княжпогостского района со счетом 76:49.

В полуфинальной встрече баскетболисты СГУ были сильнее команды Усинска, победив со счетом 93:84, а в финальном матче смогли вырвать победу у команды «Транснефть» из Ухты, со счетом 82:78 и стать Чемпионами Республики Коми-2022.

Необходимо отметить Константина Смотрова, забившего в финале 48 очков и ставшего лучшим игроком соревнований!

По информации Спортклуба СГУ