12 мая 2022

Доклады студентов Института иностранных языков на английском языке отметили на междисциплинарной конференции

Студенты Института иностранных языков приняли участие в I Междисциплинарной конференции молодых ученых и аспирантов на английском языке «Young Scientists Initiative» в Научном Центре Уральского Отделения РАН. Три доклада были отмечены дипломами.

На конференции работали три секции:

1. Geology, Chemistry, Physics, Mathematics,

2. Humanities,

3. Biology and Physiology.

СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие студенты пятого курса Института иностранных языков со следующими докладами:
1) Ирина Кузнецова (группа 1051п-АФо) «Technology of application of methods of active learning in English lessons»
2)Александра Моторина (группа 1051п-АФо) «Linguoculturological potential of the zoonym coq in French phraseology»
3) Полина Порошкина (группа 1051п-АФо) «Linguistic features of the modern French novel»
4) Никита Поляков (группа 1051п-АНо) «Podcasts as an auxiliary means of teaching listening comprehension in German»
5)Анна Артеева (группа 1051п-АНо) «Difficulties while teaching students to lead a dialogue-opinion exchange in a foreign language»

Ребята ответственно подошли к написанию статьи и к дальнейшему ее представлению.

В рамках конференции в номинации «Language skills» дипломами были награждены студент группы 1051п-АНо Никита Поляков и студентка группы 1051п-АНо.
Анна Артеева. В номинации «Scientific Level» была награждена Александра Моторина (группа 1051п- АФо).

- Это была моя первая научная конференция, к тому же ещё и на английском. Очень порадовала организация, мы комфортно чувствовали себя в Коми научном центре. Сама конференция позволила мне не только попрактиковать язык, но и перенять опыт одногруппников в выступлениях, посмотреть на свою работу с другой стороны. Ещё явно есть куда стремиться, однако первый блин явно не комом, - поделился один из участников конференции Никита Поляков.

Огромную благодарность обучающиеся выражают своим научным руководителям: Елене Сердюк, Юлии Сухоруковой, Юлии Барышниковой, Марии Барт, Наталии Чупровой.

По материалам Института иностранных языков