16 мая 2022

Креатив в продвижении: в СГУ им. Питирима Сорокина прошел мастер-класс Антона Власова

В СГУ им. Питирима Сорокина в рамках проекта регионального образовательного проекта «PR-движение» прошел мастер-класс «Креатив в продвижении: сыктывкарские кейсы». Маркетолог и блогер Антон Власов рассказал, как создавать идеи и работать с креативом, показал примеры реальных кейсов продвижения, реализованных в Сыктывкаре.


Способность придумывать креативные идеи – это не сверхъестественный дар, а навык, который можно развить. В основе любого популярного контента лежит крутая идея. Кажется, что придумывать классные темы – талант, доступный не каждому, но это не так. 

«От слесаря второго разряда до директора по маркетингу. Главное найти себя». Антон Власов начал с рассказа о своем творческом и профессиональном пути с 2013 года, когда он только начинал реализовывать креативные проекты в Сыктывкаре. Все началось с франшизы портала GEOMETRIA.RU, потом работа с клубными фотографиями, реклама мероприятий, начало предпринимательства. Затем продвижение проектов через крупные компании, такие как, МТС, Toyota, застройщик «СКАТ». Создание первого развлекательного портала в республике Коми «Глянец». Развлекательное шоу на You Tube.Также спикер рассказал, как нужно уметь быстро вливаться в события.


На мастер-классе Антон Власов поделился лайфхаком, а точнее рассказал про метод Уолта Диснея. Метод заключается в анализе проблемы с трех совершенно разных точек зрения. А именно с позиции: мечтателя, реалиста и критика. Это позволяет всесторонне изучить рассматриваемую идею, а также оценить, стоит ли она потраченного на нее времени.

В завершение встречи спикер уделил внимание тем составляющим, которые мешают не только созданию креативных проектов, но и элементарной вере в себя. Он рассказал, как с ними бороться.

Сомнения – сделать быстрее. Не дай сомнениям времени!

Ограничения – сделай для себя, это твой опыт, ошибки, кейсы, рост и твоё будущее

Страх – преврати свой страх в вызов.

На встрече присутствовали студенты, предприниматели, специалисты по рекламе и все те, кому интересен мир PR и рекламы. Для тех, кто находился за пределами Сыктывкара, и кто не смог попасть на мастер-класс Антона Власова, велась онлайн-трансляция в группе «Мой бизнес Коми».


Мастер-классы проводятся в рамках проекта регионального образовательного проекта «PR-движение» в Республике Коми – это профессиональное и творческое направление, объединяющее специалистов и всех интересующихся PR-сферой, возглавляемое Эльвирой Аркадьевной Илатовской, основателем и председателем жюри открытого регионального конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение», кандидатом политических наук.

Марина Екимова, реклама и связи с общественностью, 1 курс
Фото  Алины Стрельченко