18 мая 2022

Нацпарк в миниатюре: студентов и сотрудников университета приглашают на экскурсию

В Сыктывкаре функционирует визит-центр национального парка «Койгородский». Послушать шум тайги и уханье совы можно бесплатно, но по предварительной записи.

Посещение визит-центра – отличная возможность познакомиться с особо охраняемой природной территорией Республики Коми. Визит-центр можно посетить как для самостоятельного ознакомление, так и с проведением интерактивной программы «Таёжные джунгли» для группы до 10 человек.

Интерактивная программа «Таежные джунгли» включает в себя рассказ экскурсовода про заповедную систему и национальный парк «Койгородский», просмотр видеоролика о национальном парке, а также мини-квест. Экспозиции визит-центра будут интересны и познавательны для любой аудитории: родителей с детьми, школьников и студентов, взрослого населения.

Продолжительность программы 40 минут.

Также гостей ждет экспозиция «Заповедное дело» - она знакомит с заповедной системой и особо охраняемыми природными территориями России. Позволяет оказаться на территории национального парка и услышать, как сова пытается отпугнуть врага, возможно, в экспозиции «Слышать, видеть, понимать».

В экспозиции «Попробуй тайгу на вкус» расположено лукошко с деревянными шляпками грибов. Необходимо их расположить по правильным местам на поляне и определить какие съедобные и несъедобные.

Экспозиции «Таёжные обитатели» и «Что такое тайга?» знакомят гостей визит-центра с животным и растительным миром национального парка: тут можно посмотреть видеозаписи с фотоловушек, узнать, что такое «этажи лесного дома» и какое дерево способно выживать в экстремальных условиях.

Стоимость посещения – бесплатно. Вход по предварительной записи в сообщения группы Вконтакте или по телефону: 8(912) 180-07-11.

Фото предоставлено визит-центром