19 мая 2022

Студенты-дизайнеры примут участие во всероссийской акции «Ночь музеев-2022»

21 мая в 17:00 в рамках акции «Ночь музеев: все, что тебе нужно — это любовь» у посетителей будет возможность познакомиться с графической инсталляцией «В поисках культурного кода», которую подготовят студенты Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина.

Графическая инсталляция посвящена идеи важности сохранения и продолжения традиций деревянного зодчества, которое находится под угрозой полного исчезновения. Необычная инсталляция будет создана обучающимися университета прямо на асфальте в Саде скульптур Национальной галереи Республики Коми.

Авторы — магистры кафедры ИЗО и дизайна Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина: Горчаков Всеволод, Кокошина Мария, Кротова Алена, Нагаева Вероника, Паршукова Мария, Шашерина Ольга, Шигина Ирина. Руководитель проекта — Анелия Владимировна Лянцевич, доцент кафедры изо и дизайна Института культуры и искусства, СГУ им. Питирима Сорокина.

Культурный код — важная характеристика локальной культуры на уровне смыслов, значений и символов, отмечают авторы проекта.