23 мая 2022

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина получила спецприз на фестивале «Российская студенческая весна»

Стали известны первые лауреаты юбилейного XXX Всероссийского фестиваля Российская студенческая весна, где присутствует делегация от Республики Коми. В Самаре прошла церемония награждения, на которой объявили победителей в пяти направлениях фестиваля. В число лауреатов вошла студентка Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина Валерия Иванова.

Всего из 2 000 заявленных работ наградами отмечено 361. Среди них 34 награды в направлении «Вокальное», 34 награды в направлении «Инструментальное», 40 наград в направлении «Оригинальный жанр», 13 наград в направлении «Мода» и 8 наград в направлении «Арт».

В направлении «Вокальное» специальный приз «За правильное произношение иностранного языка» получила студентка Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина, руководитель студии эстрадного вокала Центра художественного творчества «Мелодия» Валерия Иванова.

Напомним, университет на фестивале представляли следующие ребята: в номинации «Вокальное» — Елена Кукшинова, Валерия Иванова и Анастасия Шкондина, в направлении «Журналистика» — Мария Дымова, Яна Белоусова, Олег Хохлов и Светлана Литвинцева, в номинации «Театральное» — Дарья Вулейчук и Арина Полупанова, в номинации «Танцевальное» — команда танцоров из Ухты «United BIT». Достичь высот ребятам помогает Мария Юдина, руководитель делегации из Коми.