31 мая 2022

Студента СГУ им. Питирима Сорокина отметил глава Республики Коми

Сборная команда от Республики Коми добилась высоких достижений на XXI Дельфийских играх России, в частности специальный диплом в номинации «Защита персональных данных» получил студент СГУ им. Питирима Сорокина Александр Конаков. Все участники и их научные руководители были отмечены на торжественном приеме главы Республики Коми в Администрации региона.

Напомним, с 22 по 27 апреля в Красноярске состоялись XXI молодежные Дельфийские игры России. Они стали крупнейшим дельфийским мероприятием за всю историю как по количеству участников, так и по числу номинаций и разыгранных наград.

В играх приняли участие делегации из 79 субъектов России общим количеством 2783 человека, в том числе сборная команда Республики Коми, в число которой вошел студент 4 курса СГУ им. Питирима Сорокина направления подготовки «Информационная безопасность» Александр Конаков.

Александр, под руководством старшего преподавателя кафедры информационной безопасности СГУ им. Питирима Сорокина Натальи Оленевой был удостоен награды в номинации «Защита персональных данных» в виде «Специального диплома за комплексное решение».

— Мой проект заключался в создании интерактивной модульной платформы для всех возрастов с целью обеспечения безопасности и повышения значимости персональных данных в глазах граждан. Каждой категории граждан (дети, подростки, студенты, взрослые, старшее поколение) соответствовало свое решение, входящее в интерактивную платформу. Организация, логистика и сопровождение всего мероприятия в целом (не только моей номинации) были на высоте. Организаторы, волонтеры проделали, на мой взгляд, скоординированную и отличную работу на всех этапах Дельфийских игр, — делится впечатлениями Александр.

В связи с участием сборной команды от Республики Коми и высокими достижениями все участники и их научные руководители 26 мая были приглашены на торжественный прием к главе Республики Коми, где он отметил их мастерство, пожелал дальнейших творческих и научных успехов, вручил благодарственные письма и ценные подарки, а также пожелал удачного выступления нашей сборной на Первых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые в скором времени пройдут на территории Республики Коми с 24 по 28 ноября 2022 года.

— Университет в Дельфийских играх участвует давно именно по номинациям, которые связанны с обеспечением информационной безопасности, так как имеется сотрудничество с Роскомнадзором по Республике Коми. Наши коллеги всегда оказывают информационную и организационную поддержку. То, что наших студентом отмечают спецдипломами, говорит о высоком профессионализме наших партнеров и научных руководителей, — прокомментировал проректор по цифровой трансформации СГУ им. Питирима Сорокина Владимир Миронов.

Фото предоставлено Администрацией главы РК