7 июня 2022

Сотрудницу СГУ им. Питирима Сорокина отметили почетным знаком за активную работу в студенческих отрядах

Сотрудницу Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Анну Махотину наградили почетным знаком РСО «За активную работу в студенческих отрядах» на юбилейном 55-м открытии летнего Трудового семестра в Республике Коми.

Почетный знак РСО «За активную работу в студенческих отрядах» вручают действующим участникам студотрядов, отработавшим не менее четырех лет, за достижения в производственной, культурной и социально значимой работе, а также ветеранам за вклад в трудовое, культурное и патриотическое воспитание молодежи, поддержку и развитие традиций движения.

Анна Махотина является ветераном движения уже с февраля 2021 года.

— Студотряды — это настоящая школа жизни, а, какой урок ты здесь получишь, зависит от тебя. Я в отрядах с 2016 года. Многое за это время произошло. За что бы я не бралась, ко всему отношусь ответственно и с душой. Сейчас я являюсь куратором МШСО «СыСОла» в Сыктывкаре и исполняющим обязанности комиссара Коми РО МООО «РСО». Это важный и значимый этап в моей жизни, к которому я отношусь с трепетом. А почетный знак, которым меня наградили, мотивирует сделать еще больше нового и интересного для организации, — прокомментировала Анна Махотина.