29 июня 2022

Предложи свой вариант лучшего памятного знака для студенческих отрядов Коми!

Продлен прием заявок Республиканского конкурса на лучший эскиз памятного знака студенческих отрядов Республики Коми. Предложить свою идею теперь можно до 12 июля.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы и дизайнеры Республики Коми (юридические и физические лица). Им необходимо пройти электронную регистрацию в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

В рамках проекта участникам предлагается разработать эскизный план с описанием общего архитектурно-художественного замысла, продумать элементы благоустройства объекта и организации рельефа, выбрать возможные долговечные материалы изготовления и рассчитать смету. В проекте может быть отражен вариант благоустройства территории вокруг знака с мощением дорожек и площадок, элементами озеленения, освещения, местом для проведения торжественных мероприятий, информационными стендами.

Важными критериями при оценке работ станут гармоничное сочетание памятного знака с прилежащей местностью, вандалоустойчивость объекта, художественная выразительность, соответствие идеям студенческих отрядов Республики Коми, выполнимость инициативы.

Подробнее с правилами участия и критериями оценки проектов можно ознакомиться в Положении.

Контактное лицо: Голодов Владислав Владимирович, заместитель начальника центра молодежных проектов и программ ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи», v.v.golodov@minobr.rkomi.ru, (8212) 301- 677 (доб. 201).

***

Организаторы конкурса: Коми региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина».