1 июля 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина состоялась первая церемония вручения дипломов!

В Колледже экономики, права и информатики прошла церемония вручения дипломов! 65 выпускников получили документ о среднем профессиональном образовании, подтверждающий их квалификацию. Это событие стало первым в череде церемоний вручения дипломов выпускникам СГУ им. Питирима Сорокина в 2022 году.

На протяжении первой недели июля в СГУ им. Питирима Сорокина будут проходить церемонии вручения дипломов выпускникам.

30 июня состоялась первая церемония - долгожданные дипломы получили 65 выпускников Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина.

В 2022 году 18 студентов окончили направление «Право и организация социального обеспечения». 22 человека стали выпускниками направления «Сетевое и системное администрирование». Направление «Информационные системы и программирование» окончили 8 студентов, направление «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» – 17 человек.

Как отметил директор Колледжа экономики, права и информатики Дмитрий Пинаевский, второй год аттестация выпускников направлений «Информационные системы и программирование», «Сетевое и системное администрирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» проходила с использованием механизма демонстрационного экзамена, и отдельно, зашиты выпускной квалификационной работы.

Все допущенные к сдаче выпускных экзаменов успешно их прошли. Несмотря на то, что больше половины времени обучения студентов этого выпуска корректировалась в связи с эпидемиологическими ограничениями, выпускники действительно показали достойный уровень подготовки, что было отмечено членами аттестационной комиссии, – подчеркнул Дмитрий Пинаевский.

Среди выпускников Колледжа экономики, права и информатики есть призеры регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и участники Национального чемпионата WorldSkills Russia, лауреаты регионального тура Открытой международной Интернет-олимпиады для учащихся профессиональных образовательных организаций. 7 выпускников Колледжа экономики, права и информатики 2022 года получили красные дипломы.