15 июля 2022

Выпускник-2022 СГУ им. Питирима Сорокина Михаил Редькин вошел в число лучших выпускников вузов Северо-Запада

На площадке Псковского государственного университета в рамках Всероссийского студенческого выпускного прошла встреча заместителя министра науки и высшего образования РФ Дмитрия Афанасьева с выпускниками ведущих вузов Северо-Запада этого года. Участниками встречи стали всего 20 выпускников разных вузов, окончившие обучение с отличием, в число которых вошел выпускник 2022 года Института истории и права Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Михаил Редькин.

Надо ставить амбициозные цели, чтобы достигать ощутимых результатов, — подчеркнул Дмитрий Афанасьев. Желаю вам не бояться ставить себе долгосрочные задачи — тогда ваш вклад в то или иное дело будет носить перспективный характер. Региональные вузы сегодня дают прекрасное образование, мнение о том, что они в чем-то уступают столичным, устарело.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов и ректор ПсковГУ Наталья Ильина. Выпускники поделились впечатлениями от учебы, рассказали о планах на будущее и обсудили актуальную молодежную повестку в контексте темы беседы «Университет возможностей: профессиональное будущее».

Университет — пространство для получения студентами первичного профессионального опыта, — добавил замминистра науки и высшего образования РФ. — Работодателям некогда учить. Вузы должны создавать «песочницы», в которых могут совершенствовать свои умения будущие кадры, и подключать к этому процессу работодателей. Так выглядит непрерывный процесс взаимодействия образования и экономики.

Встреча с ребятами состоялась в рамках Всероссийского студенческого выпускного — это марафон, который 10 июля проходит по всей стране. Его организовало Минобрнауки России совместно с Росмолодежью и Российским обществом «Знание». Праздник объединит десятки тысяч выпускников учебных заведений нашей страны.

Фото ПсковГУ