29 августа 2022

Как пройдет 1 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина

1 сентября СГУ им. Питирима Сорокина встретит более 1300 первокурсников. Их ждет торжественная линейка, собрания в институтах с вручением студенческих билетов, а вечером – концерт в Ботаническом саду, посвященный 50-летию университета.

Линейка для всех первокурсников состоится 1 сентября в 10:00 на крыльце учебного корпуса №1 СГУ им. Питирима Сорокина по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д.55.

После линейки первокурсники в сопровождении директоров институтов и тьюторов отправятся в свои институты, где у них пройдут торжественные собрания по графику:

С 16 до 18 часов на территории Ботанического сада за учебным корпусом № 8 по ул. Коммунистическая, д.25 состоится вечерняя концертная программа «Виват Университет».

Во время вечерней программы первокурсников ждут площадки от институтов и подразделений, а новая традиция университета – «Аллея первокурсников» с высадкой деревьев.