7 сентября 2022

Министр труда рассказала студентам, как все успеть

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова приняла участие в мероприятии со студентами Института социальных технологий Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина – в тренинге «Режим «терминатора» или как все успеть».

Занятие проходило в форме живого общения. Участвовали в нем студенты 3-4 курсов, которые учатся по направлению «Социальная работа». Тренинг организован в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием», а провела его специалист Центра занятости населения Сыктывдинского района Екатерина Пигулина.

Будущие специалисты по социальной работе с помощью специальной диаграммы «пирог времени» проанализировали свое время, точнее, сколько часов и минут они тратят на учебу, прогулки, увлечения, сон, общение и так далее. Кое-кто выяснил для себя, что каким-то делам времени уделяет недостаточно, а каким-то - слишком много. Тест, казалось бы, простой, но он помогает правильно настроить ритм своей жизни, определиться с приоритетами в ней.

Министр труда, занятости и социальной защиты региона Екатерина Грибкова поделилась с будущими коллегами личным опытом, как совмещать работу с учебой, рассказала о том, что помогло достигать желаемых результатов.

Думаю, со студентами нужно встречаться чаще, рассказывать об отрасли соцзащиты и службе занятости, а также о возможностях, которые в них открываются для молодых кадров. Проводить такие встречи вполне можно не только в аудиториях университета, но и в министерстве и подведомственных учреждениях. И, пожалуй, мы обязательно будем это делать, — поделилась Екатерина Грибкова.

Пресс-служба Минтрудсоц РК

Фото Марка Оникула