14 сентября 2022

Бежим «Кросс нации-2022»!

17 сентября в Сыктывкаре вновь пройдет одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проводится на территории нашей страны и не имеет аналогов в мире — «Кросс нации». К участию в нем приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина.

В этом году День бега пройдет 17 сентября на лыжной базе «Спортивная» по ул. Лесопарковая, 4. На старт выйдут профессионалы, любители, обучающиеся и сотрудники дошкольных и общеобразовательных организаций, высших и средне-профессиональных образовательных организаций, спортивных школ.

Проверить собственные возможности сыктывкарцам предстоит на дистанциях: 500 метров, 1, 2, 4, 6 и 8 километров.

Приглашаем всех студентов, сотрудников и профессорско-преподавательский состав активно принять участие в «Кроссе нации-2022».