28 сентября 2022

Прокурор рассказал студентам о защите прав предпринимателей

26 сентября в рамках изучения дисциплины «Предпринимательское право» состоялась встреча студентов Юридического института с представителем Прокуратуры Республики Коми Сергеем Гамаюнов.

Сергей Алексеевич выступил перед студентами с лекцией на тему: «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности представителем Прокуратуры Республики Коми».

В своем выступлении докладчик разъяснил, что защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в настоящее время является одной из приоритетных задач государства, решение которой возложено и на органы прокуратуры.

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является защита прав субъектов предпринимательской деятельности, которая осуществляется в рамках прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Осипова Л.В., к.ю.н, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин