28 сентября 2022

Студент, напиши письмо защитнику Отечества!

Все желающие студенты вузов могут отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки.

В целях поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» запланировали проведение Всероссийской студенческой акции «Письма защитникам Отечества». К участию в акции приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

По словам организаторов акции, сейчас российские военнослужащие находятся в зоне ведения специальной операции на территории Украины. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей. В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого.

В рамках акции обучающиеся образовательных организаций высшего образования смогут направить письма российским военнослужащим, находящимся на территории Луганской и Донецкой Народных Республик и Украины. Будет организован централизованный сбор и последующая доставка писем в зону проведения специальной военной операции.

Как написать письмо?

Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день преодолевает страх, боль и видит смерти. У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям. И он, конечно, не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой. Напишите что-то теплое и от души. Главное, искренне.

Все письма можно прочитать здесь.

Куда можно приносить письма?

СГУ им. Питирима Сорокина (главный корпус, 2 этаж, каб. 233/5, Департамент по молодежной политике).