29 сентября 2022

Пройди онлайн-обучение по основам волонтерства и социального проектирования на Добро.Университет

Ассоциация волонтерских центров реализует онлайн-университет социальных наук Добро.Университет, где представлена возможность бесплатного прохождения курсов по направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности. Также на платформе можно пройти обучение по основам социального проектирования от Фонда президентских грантов.


На данный момент обучение на курсах Добро.Университета прошли более 413 000 человек. Всего представлено 58 курсов по культурному добровольчеству в медицинской сфере, событийному и патриотическом волонтерству, по управлению рисками социальных проектов, лидерству и командообразованию.


Прохождение обучения на курсах Добро.Университета дает следующие преимущества:

- приоритетное рассмотрение заявок от пользователей, прошедших обучение, при подаче заявки на мероприятие через https://dobro.ru;

- получение баллов в сервисе Другое Дело, которые можно обменять на ценные призы (стажировки, экскурсии, билеты в культурные учреждения). Например, обменять баллы можно на экскурсионную программу на космодром Байконур;

- возможность применения профессиональных компетенций, получаемых в процессе обучения в образовательной организации, став волонтером Pro bono.

Также курсы дают возможность пройти обучение по теме социального проектирования, что поможет написать собственный социальный проект и выиграть грант на его развитие (https://edu.dobro.ru/courses/29/, https://edu.dobro.ru/courses/26/).


Выбрать курс, начать обучение, узнать мнение экспертов можно на сайте: https://edu.dobro.ru/.

Контактное лицо от АВЦ: Бушуева Ольга Дмитриевна, заместитель руководителя Управления образовательных программ, obushueva@avcrf.ru, 8 (922) 745-53-30.

###

Ассоциация волонтерских центров – одна из крупнейших некоммерческих организаций в России, миссия которой сделать волонтерство нормой жизни. За 7 лет работы было увеличили количество добровольцев с 3 до 16%. Ассоциация создает условия для развития добровольчества. В каждом регионе есть ресурсный центр, где можно узнать, кому нужна помощь, получить ее самому, зарегистрировать НКО и проконсультироваться по грантам. Чтобы помощь была своевременной даже в кризисных ситуациях в каждом регионе работают клубы #МЫВМЕСТЕ – они объединяют усилия волонтеров, НКО, бизнеса и власти в стремлении взять ответственность за благополучие родного края в свои руки.

Подробнее об АВЦ на сайте: https://xn--80ae4d.xn--p1ai/about.

Если вам интересна добровольческая деятельность – читайте информацию в группе Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина: https://vk.com/dobro_rk11, а также Ресурсного центра добровольчества Республики Коми – https://vk.com/dobro11rk.

Пресс-служба