2 октября 2022

В Институте иностранных языков состоялся День европейских языков

1 октября по случаю Дня Европейских языков студенческий совет Института иностранных языков организовал игру по станциям «День Европейских языков».

Студенты-организаторы провели познавательные путешествия по станциям-странам: Великобритания, Германия, Франция и Испания. На каждой станции был представлен страноведческий материал, задания к нему, кроссворды, песни и национальные танцы народов, изучаемых языков.

Участниками мероприятия были приглашенные школьники МА ОУ «Средняя общеобразовательная школа №24».

После мероприятия у всех участников остались только позитивные отзывы. Студентам-организаторам было очень интересно поработать со школьниками, а школьникам очень понравились, посещенные ими, станции.

Учителя английского языка МАОУ "СОШ №24" Гуляева Екатерина Владимировна и Сенькина Надежда Александровна школа №24" поделились своим мнением:

«Учителя английского языка и ученики МАОУ "СОШ №24" выражают огромную благодарность студентам и преподавателям Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина за проведённое мероприятие к Европейскому дню языков. Для школьников были организованы познавательные и развлекательные мероприятия на различных станциях, каждая из которых была посвящена отдельной стране. Таким образом, ребята смогли узнать культуру, традиции и некоторые другие страноведческие факты Великобритании, Германии, Франции и Испании, выучить фразы на языках этих стран и даже спеть песни и станцевать. Студенты в традиционных костюмах проводили викторины таким образом, что каждый из ребят смог себя проявить и высказаться. После мероприятия ребята получили памятные подарочки и угощения.

За великолепную организацию, проведение мероприятия и погружение в иноязычную атмосферу огромная благодарность Барт Марии Вячеславовне, всем студентам и директору Института Барышниковой Юлии Юрьевне!».

***

Европейский день языков — праздник, отмечаемый 26 сентября. Основная цель дня — поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека, при этом понятие «европейские языки» понимается в более широком смысле, чем совокупность официальных языков стран-членов Евросоюза.

Материал подготовлен Институтом иностранных языков