25 октября 2022

Прими участие в конкурсе социальной рекламы “ДОБРО ВМЕСТЕ”!

С 10 октября по 11 декабря идет прием творческих работ на межрегиональный конкурс социальной рекламы “ДОБРО ВМЕСТЕ”. Принять участие могут школьники и студенты и все желающие, а также организации. Предложить свои идеи можно в трех тематических направлениях в формате видеоролика, плаката или Интернет-рекламы.

Задачами конкурса являются поддержка инициатив в области социальной рекламы, продвижение традиционных российских ценностей и вовлечение широкой аудитории в процесс создания креативных наработок.

Нам хотелось бы объединить вокруг конкурса творческих и неравнодушных людей – всех тех, кому небезразлично, что происходит в нашей Республике и кто хотел бы изменить мир к лучшему. Нам кажется, что с помощью конкурса это сделать легче: самые распространенные темы, привычные форматы и, главное, помощь профессионалов в том, чтобы лучшие работы были доступны для восприятия через баннеры на улицах наших городов или через онлайн-площадки. Давайте творить добро. Вместе! - отметила Ирина Лейман, заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы СГУ им. Питирима Сорокина.

Участники конкурса будут разделены на 2 категории: школьники и студенты средних профессиональных учебных заведений от 14 до 18 лет, и все желающие старше 18 лет. Причем принять участие в создании творческой работы можно как индивидуально, так и в команде, а участниками могут стать не только физические лица, но и организации.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить работу в следующих категориях:

-          визуальная реклама (изображения для рекламы на билбордах, плакатах);

-          видеореклама (видеоролики);

-          интернет-реклама (посты и статьи).

Работы должны соответствовать тематическим направлениям:

-          пропаганда патриотизма, традиционных российских ценностей, добровольчества;

-          пропаганда семейных ценностей;

-          пропаганда здорового образа жизни.

При оценивании работ будут учитывать следующие критерии: соответствие тематике конкурса, доступность, новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления, степень эмоционального и воспитательного воздействия.

Свои работы необходимо представить через форму на интернет-сайте конкурса с 10 октября по 11 декабря 2022 года. Больше полезной информации можно узнать в группе конкурса в Вконтакте. Также в рамках конкурса будут проходить мастер-классы по созданию социальной рекламы. Анонсы этих встреч будут выложены в группе ВКонтакте.

По итогам проведения конкурса будут определены победители и лауреаты в каждой категории, которые получат дипломы и призы от партнеров. Все участники получать сертификаты.

Информация об итогах будет размещена на сайте конкурса и в группе конкурса в Вконтакте до 20 января 2023 года. Награждение победителей состоится до 31 января 2023 года.

###

Организатором конкурса является Коми региональная Автономная некоммерческая организация поддержки социальных инициатив «КЛУБ РАССВЕТ». Официальные партнёры конкурса: ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» и ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Ирина Микушева, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»