25 октября 2022

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают на тренинги «Платформа университетского технологического предпринимательства»

Студентов приглашают раскрыть предпринимательский потенциал, развить soft skills и получить практический опыт на очной серии тренингов в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Спикерами выступят предприниматели, преподаватели, психологи, эксперты по ведению бухгалтерского, налогового и управленческого учета в малом бизнесе, бизнес-консультанты и другие специалисты. Поставщики тренингов – Российская венчурная компания, Национальный исследовательский институт ИТМО и стартап-студия «Открытые инновации».

Лекторий пройдет в шести городах России: Санкт-Петербурге, Калининграде, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове, Архангельске и Сыктывкаре.

В столице Коми старт проекта запланирован на 17 ноября – в течение трех дней на площадке СГУ им. Питирима Сорокина пройдут тренинги от федеральных экспертов, подробности и форма для регистрации – в гиперссылках.

- «Тренинг предпринимательских компетенций: коммуникация, переговоры и презентация проектов»;

- «Тренинг предпринимательских компетенций: креативность в бизнесе: от генерации идей до разработки и реализации»;

- «Тренинг предпринимательских компетенций: дизайн-мышление».

На встречах студенты поговорят о креативности в бизнесе, развитии команды, юридических аспектах создания стартапов, MVP, получат знания и обратную связь от действующих экспертов-практиков, узнают основы техпредпринимательства, сформируют свой план запуска умного бизнеса, смогут собрать команду для стартапа или присоединиться к существующему проекту.

После прохождения офлайн-тренинга предпринимательских компетенций его участники получат сертификат.

Участие в тренингах бесплатное.