1 ноября 2022

Студент СГУ им. Питирима Сорокина стал победителем соревнований по дзюдо на «Заполярных играх»

С 26 октября по 4 ноября в Воркуте проходит Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры».

С 2022 года, праздник спорта в Заполярье посвящен памяти экс-мэра Воркуты, инициатора проведения Спартакиады Игоря Шпектора. XXII Спартакиада народов Севера России проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт ‒ норма жизни».

Численность участников ‒ 1500 человек из 40 городов и районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

В программу Заполярных игр входят соревнования по 16 видам спорта: баскетбол и баскетбол 3х3, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, киокусинкай, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тхэквондо ВТФ и тхэквондо ИТФ, художественная гимнастика, хоккей и шахматы.

27-28 октября в рамках Спартакиады прошли соревнования по дзюдо, в которых студент СГУ им. Питирима Сорокина Михаил Глухой занял 1 место в весовой категории 73 кг.

Михаил занимается в спортивной секции «Самбо и дзюдо» университета под руководством тренера Мастера спорта России Нины Поликарповой. Он   является кандидатом в мастера спорта по самбо, неоднократным победителем и призером соревнований различного уровня по самбо и дзюдо.

Поздравляем Михаила Глухого с победой и желаем новых спортивных достижений!

Материалы предоставлены спортивным клубом

Фото из официальных источников.