1 ноября 2022

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина стали победителями и призерами Чемпионата по самбо

30 октября прошел Чемпионат Сыктывкара по самбо среди мужчин и женщин.

Среди женщин

1 места заняли обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина: Диана Канева – в весовой категории 63 кг. Калинина Мария – в весовой категории 57 кг.

1 место среди мужчин занял Алексей Сорокин – в весовой категории 71 кг.

Среди юниоров 2003-2005 г.р.

2 место среди мужчин занял Байсангур Барахоев – в весовой категории в весовой категории 79 кг.

Поздравляем обучающихся с победами и желаем успешного выступления на Чемпионате Республики Коми в Воркуте, который пройдет 3-6 ноября.

Самбо – достаточно эффективный вид спорта, который поможет вам постоять за себя в случае неприятного инцидента. Само понятие самбо обозначает самозащиту или борьбу без использования оружия. Оно делится на два вида: спортивное и боевое.

Самбо является не только действенным способом самообороны, но и духовной философией, которая воспитывает в человеке сильное тело и дух. Оно представляет из себя «сборную солянку» различных эффективных приемов из многих других видов боевых искусств. Авторами считаются Анатолий Харлампиев, Василий Ощепков и Виктор Спиридонов.

Сегодня самбо является одним из самых популярных единоборств.