14 ноября 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят физкультуру, спорт и здоровье

15 декабря в СГУ им. Питирима Сорокина состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура. Спорт. Здоровье». К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспиранты, молодые ученые, специалисты сферы физической культуры и спорта, педагогические и научные работники.

Направление работы конференции:

- медико-биологические аспекты спортивной тренировки

- организационно-методическое сопровождение физической культуры и спорта

- социально-медицинские и психологические аспекты сбережения здоровья

- сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи в условиях образовательного пространства

Конференция проводится в целях реализации молодежного проекта «Наука молодых – устойчивое развитие Республики Коми»

Формы участия:

- очный формат – устное выступление с докладом

- заочное участие – публикация статьи в сборнике материалов конференции

Для участия в конференции необходимо до 12 декабря выслать заявку (приложение1) и текст работы (приложение 2) в одном письме. Также необходимо отправить почтой распечатанные и подписанные всеми авторами статьи: лицензионный договор о предоставлении права использования статьи (приложение 3) и согласие на обработку персональных данных (приложение 4) по адресу 167001 РК г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т 55 (с пометкой для издательского центра ФБГОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»).

Прием заявок осуществляется на сайте СГУ им. Питирима Сорокина по ссылке: https://www.syktsu.ru/anketa/fizicheskaya-kultura-sport-zdorove/

Положение конференции

Айгуль Давлетова, журналистика, 2 курс