16 ноября 2022

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина побывали на IV Всероссийском слете студенческих отрядов проводников

С 27 по 29 октября в Омске прошел IV Всероссийский слет студенческих отрядов проводников. Участниками слета стали бойцы и командные составы студотрядов, руководители региональных отделений РСО, представители центрального штаба РСО и Федеральной пассажирской компании более чем из 40 регионов России, включая ДНР и ЛНР.

Наши ребята — бойцы отряда проводников «Синара» — не упустили возможности поехать на такое масштабное мероприятие, чтобы получить массу эмоций.

За три дня студенты успели посетить конкурсы профессионального мастерства, интерактивные площадки, выставки, круглые столы на тему: «Расширение направлений деятельности студенческих отрядов проводников»; «Всероссийский трудовой проект. Предложения по модернизации и расширению»; «Разработка систем мотивации студенческих отрядов проводников, задействованных в организации более двух сезонов»; «Организация работы резервов проводников в пиковые периоды выезда отдыхающих с юга» сумели задать вопросы для руководителей АО «Федеральная пассажирская компания», а самое главное получили заряд энергии и мотивации двигаться дальше.

Слет прошел на высшем уровне. Нас поселили в трехзвездочный отель, кормили в ресторане очень вкусно и сытно. Была очень интересная церемония открытия слета, крутые творческие фестивали, ведь приехало очень много талантливых ребят со всей страны. Также мы были на встрече с руководством Федеральной пассажирской компании и могли лично задать им вопросы, которые нас интересуют. От закрытия слета я была в шоке, оно было настолько крутое, словами не передать! Был приглашен специальный гость — DJ Smash. В общем от слета остались только положительные эмоции, — длится эмоциями методист СОП «Синара» Анита Мяндина.

Дарья Мефёд, руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла»

Фото: https://vk.com/slet_sop_2022