18 ноября 2022

Прими участие в Открытом конкурсе по истории на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина

1 и 9 декабря 2022 года состоится Открытый конкурс (олимпиад) по истории на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина. К участию приглашаются ученики 10-11 классов общеобразовательных организаций, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

Конкурс пройдёт в г. Сыктывкар на базе СГУ им. Питирима Сорокина в учебном корпусе № 4 (ул. Катаева, 4).

Цель конкурса – выявление талантливой, одаренной молодежи, популяризация информационно – поисковой, исследовательской деятельности, позволяющей участникам олимпиады максимально раскрыть свои интеллектуальные способности.

Тематика конкурса: «СССР в 1920-1930-е гг.». Конкурс посвящен 100-летию образования СССР.

Конкурс состоит из двух этапов:

1 этап - онлайн-викторина на платформе Мооdle (состоится 01 декабря 2022 г. с 17:00 до 18:00 по московскому времени);

2 этап - интеллектуальная игра «Исторический квиз» на платформе Zoom или Discord (состоится 09 декабря 2022 г. с 15:30 до 16:30 по московскому времени).

Об участниках:

˗          Приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования;

˗          Каждое учебное заведение может выставить не более 1 команды в составе 3 человек;

˗          В состав команды могут входить только учащиеся данной образовательной организации.

К участию в конкурсе допускаются команды, отправившие заявку на участие строго по 20 ноября 2022 года.

Электронный адрес для подачи заявок на участие в конкурсе – kubokrektora@syktsu.ru

Ссылка регистрации - https://syktsu.ru/about/nd/sno/mp-nauka-molodykh-ustoychivoe-razvitie-rk/.

Участникам конкурса будет необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных и отправить его скан на указанный электронный адрес. Форма согласия будет направлена участникам после регистрации.

Контактная информация:

Максимова Любовь Анатольевна - директор Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина, тел.: 88212390386.

Деревесников Руслан Владимирович - старший преподаватель кафедры истории России и зарубежных стран Института истории и права, тел.: 89910619584; e-mail: larisa-derevesnikova@yandex.ru

Беляев Артем Александрович – обучающийся Института истории и права, e-mail: kubokrektora@syktsu.ru

Результаты конкурса:

Победителем конкурса становится команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах конкурса.

Команда-победитель конкурса награждается кубком и дипломом победителя.

Призеры конкурса в командном зачете, победители и призеры в личном первенстве награждаются дипломами и призами.

Участники конкурса получают сертификаты.

Подробнее об участии в конкурсе в Положении.

Кристина Нестерова, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»