21 ноября 2022

Совсем скоро в СГУ им. Питирима Сорокина обсудят инновационные процессы развития образования

В конференции примут участие более 70 преподавателей, учителей, аспирантов, воспитателей из разных регионов России, а именно представители ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» (г. Чебоксары), ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет (г. Севастополь), ФГБВОУ ВО «Черноморское высшее военно-морское opдeнa Kрасной 3везды училище имени П.С. Нахимова» (г. Севастополь), ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (г. Петрозаводск), ФГАОУ ВО НИУ ИТМО (г. Санкт-Петербург), а также из учреждений разных ступеней образования городов Великого Устюга, Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, и из других районов Республики Коми, также Республики Узбекистан (Ташкент)

В рамках конференции предлагается работа шести секций:

Секция 1. Механизмы реализации современной парадигмы педагогического образования

Секция 2. Опыт реализации образовательных стандартов в практике дошкольного образования

Секция 3. Опыт реализации образовательных стандартов в практике начального общего образования

Секция 4. Опыт реализации образовательных стандартов в практике общего, профессионального и высшего образования

Секция 5. Опыт реализации образовательных проектов этнокультурной направленности в современном образовании

Секция 6. Цифровые технологии в образовании

Участники выступят с очными и дистанционными докладами. По регламенту на каждый доклад отводиться 15 минут (10 доклад и 5 минут вопросы слушателей). Дистанционные доклады будут транслироваться через платформу Mirapolis LMS

По материалам выступлений участников конференции будут опубликованы и изданы статьи, прошедшие экспертизу. Сборник статей будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Институт педагогики и психологии