Каждый день мы меняемся через труд в команде

19-20 ноября в Сыктывкаре прошла Школа руководителей направлений. Мероприятие организовано в рамках проекта «Студенческий квадривиум «Тӧдӧмлун — вын» (Знание — сила)», реализуемое при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В первый день Школы участники вместе с комиссаром Центрального штаба РСО Марией Корниловой проговорили трудности в нашем региональном отделении и узнали, как их решить. В командах руководители направлений смогли креативно подойти к вопросу о популяризации РСО. Чтобы ребята перезагрузились программа Школы подготовила для участников игру в волейбол в конце дня.

Во второй день Школы участники восемь часов продуктивно изучали процесс организации мероприятий, их планирование и выстраивание системы слаженной работы в команде, а также разработали стратегии развития Коми регионального отделения: был проведен SWOT-анализ, где выявлены достоинства и недостатки. По итогу работы вместе с комиссаром Коми РО Марией Носовой удалось все идеи разместить на «Доске визуализации».

Школа руководителей направлений — это возможность подготовки новых кадров. Работа, которая проделана за два дня, помогла команде Коми РО не только получить знания, необходимые для дальнейшей работы, но и выстроить слаженную коммуникацию, которая поспособствуют на новые свершения, — прокомментировал специалист по вопросам сотрудничества и проектирования Никита Черепанов.

Прекрасным завершением школы стало вручение сертификатов о прохождении программы.

Текст и фото: Дарья Мефёд, Софья Мелентьева