14 ноября 2022

Начался отборочный этап ежегодной олимпиады по математике и криптографии

На базе СГУ им. Питирима Сорокина стартовал первый этап XXXI Межрегиональной олимпиады им. И.Я. Верченко по математике и криптографии. Этап пройдет в дистанционной форме и продлится до 21 ноября. Принять участие в олимпиаде смогут как студенты, так и школьники.


Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности. 

Отборочный этап олимпиады пройдет в дистанционном формате. Для предварительного знакомства с интерфейсом системы можно пройти ознакомительный тур (по задачам прошлого года). 

— В прошлом году финал олимпиады проходил в дистанте через Discord. В этом году мы настроены на очное проведение. Как правило, в финале участвуют от 10 до 20 человек. Будем рады видеть большее количество участников, — отметил Александр Некрасов, руководитель Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина. 

Очный этап пройдёт 27 ноября в 10:00 в 412 аудитории первого корпуса СГУ им. Питирима Сорокина. 

Пресс-служба
Фото из открытых источников