20 ноября 2022

В Институте иностранных языков состоялся День первокурсника

19 ноября в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина прошел концерт, посвященный Дню первокурсника.

День первокурсника — всегда праздник для каждого института. Ребята провели праздник в образе героев повести одного из самых известных английских писателей XX века Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика».

Знаменитую повесть студенты читают на английском языке на 3 курсе.

Студенты старших курсов и члены студсовета предстали в образах героев повести «Чарли Бакет», «Агустус Глуп», «Верука», «Виолетт», «Майк Тиви». Эти герои, счастливчики, получив 5 золотых билетов, поступили в Университет Вилли Вонки. На протяжении всего мероприятия они знакомились с институтом иностранных языков этого Университета. Учеба в институте оказалась для них нелегка, поэтому в конце остался самый прилежный, умный и старательный.

Первокурсники приняла самой активное участие, подготовили творческие номера, пели, танцевали и шутили со сцены. Все группы первого курса института иностранных языков постарались и показали преподавателям, что они готовы трудиться и отлично учиться, а также, что они очень креативные и разносторонние личности.

Директор Института иностранных языков Юлия Барышникова пожелала ребятам продуктивной работы в новом учебном году, отличных знаний, терпения и упорства, а председатель студенческого совета института иностранных языков Мария Сары поблагодарила первокурсников за участие и отметила:

«Сложно ли учиться на факультете иностранных языков? Сложно. Интересно ли? Безусловно. No pain, No gain как говорится. Наслаждайтесь своей студенческой жизнью, будьте активными, а главное любите то, чем занимаетесь, и учёба в университете будет вам в радость, а не в тягость».

Текст и фото подготовлены Институтом иностранных языков