29 ноября 2022

Ректор встретилась со студенческим активом университета

28 ноября состоялась встреча студентов с ректором СГУ им. Питирима Сорокина Ольгой Сотниковой в рамках проекта «Всероссийские встречи с ректором». Встречи с ректором проводятся по всей стране в рамках региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход» - 2022.

Участниками встречи стали руководители студенческих советов институтов и общежитий.

В ходе встречи ректор со студентами обсудила ряд вопросов, качающихся финансирования университета: его источники, меры по материальной поддержке студентов. Студенты интересовались вопросами комфортного пребывания в общежитиях и учебных корпусах.

- Говорили увлеченно, долго, не избегая даже самых острых тем. Очень люблю живое общение и честный разговор. Они рождают настоящее взаимопонимание, помогают решать возникающие проблемы. Всегда готова к диалогу, и если у кого-то из студентов есть такая потребность – обращайтесь. Сегодня было тепло и искренне, откровенно. А то фото, которое мы сделали в конце встречи, – оно теперь навсегда в моем личном фотоархиве. Ребята, спасибо вам за эти улыбки и теплые слова, - подытожила встречу Ольга Сотникова.

Фото Марка Оникула