27 ноября 2022

Ты СМОжешь все!

С 23 по 25 ноября в Москве на базе первого медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялся Всероссийский медицинский карьерный форум #ТрудКрут. Ребята со студенческого медицинского отряда «Дофамин» МШСО «СыСОла» не упустили возможность поучаствовать в масштабном мероприятии, чтобы получить новый опыт, знания и эмоции.


Форум собрал более 250 бойцов МООО «РСО» с 41 региона России включая Луганскую и Донецкую Народную Республику. Медицинский карьерный форум направлен на выстраивание связей с работодателем, развитие личных качеств и компетенций. Все участники смогли провзаимодействовать с работниками медицинских организаций и крупнейшими работодателями в области медицины.


Программа мероприятия включала в себя встречу с руководителями окружных штабов, где участникам удалось услышать истории карьерного роста и задать вопросы заместителю министра здравоохранения. Также были озвучены всероссийские проекты медицинского направления и цели на 2023 год. Не обошлось и без лекций, мастер-классов, тренингов и дискуссий.


Мне очень понравился форум. Теперь я знаю куда смогу отправить ребят на целину 2023 – это регионы: Татарстан, Сахалин, Воронеж, Кузбасс. Также нам выдали самую стильную раздатку в виде шоппера ТрудКрут, футболка #тыСМОжешь, карандаш, открытка, наклейка медицинского направления и самое главное значок форума. Я встретился с руководителем окружного штаба медицинского направления СЗФО, а также вживую поговорил с медиком центрального штаба РСО, — поделился своими эмоциями командир СМО «Дофамин» Виктор Алексиевич.


Текст: Дарья Мефед, руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла».

Фото: https://vk.com/forumsmo