20 июня 2013

20 июня начала работать объединенная приемная комиссия двух вузов.

За первый час работы подали документы около 40 человек. Наибольшее количество абитуриентов выбирают Институт истории и права, факультет управления, Институт точных наук и информационных технологий, Институт естественных наук. Также появились первые кандидаты на поступление по направлению «лечебное дело».

Приемную комиссию проинспектировали ректоры СыктГУ Марина Истиховская и Коми ГПИ Михаил Китайгородский. М. Истиховская рассказала, что, хотя вузы пока работают как отдельные юридические лица, было принято решение провести совместную приемную кампанию. По ее мнению, объединенная площадка более удобна для абитуриентов. «Не секрет, что выпускники подают документы сразу в несколько вузов. Сейчас им будет проще сделать это в одном месте», - отметил М. Китайгородский.

Ректоры сообщили, что к 1 сентября реорганизационные мероприятия должны завершиться, и поступившие будут зачислены в Сыктывкарский государственный университет.

Приемная комиссия работает по адресу: Октябрьский пр., 55, с 9 до 16 часов, в субботу – с 9 до 13 часов. Прием документов продлится до 25 июля.

по связям с общественностью