25 июня 2013
25 июня ректор Сыктывкарского университет Марина Истиховская и директор филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Коми Татьяна Тырышкина подписали договоры о сотрудничестве и об организации практики студентов.
IMGP0099.jpg
В церемонии подписания принял участие директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями ООО «Росгосстрах» Евгений Злобин. Он подчеркнул, что для компании важно сотрудничество с ведущим вузом республики, и рассказал, что у ООО «Росгосстрах» налажены контакты более чем с 300 высшими учебными заведениями от Калининграда до Владивостока. Существуют проекты, направленные как на студентов, так и на преподавателей. Для студентов это, в первую очередь, прохождение практики, конкурсы научных работ, организация участия в международных олимпиадах по страхованию. «Росгосстрах» предлагает стипендиальные программы для детей своих сотрудников. «Мы активно работаем с преподавателями страховых дисциплин, проводим конкурсы и международные конференции, готовы оказывать вузам методическую помощь, выступать с профориентационными презентациями. Хотелось бы, чтобы наша совместная работа с Сыктывкарским университетом имела комплексный характер, у нас выработаны формы взаимодействия с высшими учебными заведениями, и опыт может быть интересен и полезен студентам», - отметил Е. Злобин.
Татьяна Тырышкина сообщила, что организация практики уже активно ведется. По ее мнению, работа в страховой компании многогранно развивает людей, поэтому будет полезна для студентов всех направлений. А идея создания совместной магистерской программы, которая сейчас обсуждается, соответствует потребностям и ООО «Росгосстрах», и университета.
Ректор СыктГУ поблагодарила представителей ООО «Росгосстрах» за инициативу и поддержку. «Наше взаимодействие с крупнейшими работодателями поможет готовить специалистов, востребованных на рынке труда. А это – социальная миссия университета. Для нас сотрудничество с вами – это большая ответственность, мы будем стремиться к тому, чтобы максимально использовать возможности, предлагаемые вашей компанией в сфере образования», - отметила М. Истиховская.
Управление по связям с общественностью