29 июня 2013
Александр Васильевич Селютин, руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми.
Дорогие друзья, выпускники, приятно видеть знакомые лица тех, кто с нами уже работают, кто приходил к нам на практику и на стажировку. Позади 5-6 лет напряженной работы. Пройдет еще полгода-год, и вы уже с улыбкой будете вспоминать те бессонные ночи, что вы провели за курсовиками, конспектами и шпаргалками, которые вы рисовали по ночам. Все встреченные вами трудности растают, вы будете помнить только хорошее. Впереди следующие рубежи – это ваша работа. Конечно, хотелось бы пожелать, чтобы вы по достоинству оценила те 5-6 лет, которые провели в Институте, чтобы работа была вам интересна и достойна и по оплате и по задачам. Я всегда говорю о целеполагании, если у человека есть цель, если у него есть реально поставленные задачи, то он всегда будет успешен. По-другому и не бывает. У вас сейчас была цель – закончить университет. Не тратье время, ставьте новые цели. И чем более интересными, чем более яркими они будут, тем интереснее их будет достигать.
Успешного пути вам, с праздником, поздравляю. И действительно жду вас у нас!