30 июля 2013

Коми отделение Сбербанка открывает в СыктГУ отраслевую кафедра «Школа Сбербанка России». Выпускникам кафедры гарантировано трудоустройство в ведущем банке страны.

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» и ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» в СыктГУ создается кафедра «Школа Сбербанка». Она будет обеспечивать подготовку будущих сотрудников Сбербанка во время обучения студентов в вузе.

IMG_0186.JPG

Сбербанк России поддерживает образовательные проекты и проводит активную кадровую политику, ведь только в Коми отделении ведущего банка страны работает более 2100 сотрудников. С нового учебного года золотой кузницей кадров для Сбербанка станет СыктГУ.

IMG_0187.JPG

«Стратегически наши цели при создании кафедры – повышение финансовой грамотности населения и подготовка перспективных кадров для Сбербанка. Я намерен сам преподавать в рамках «Школы Сбербанка» и привлекать для этого ключевых руководителей Коми отделения. Что касается работы с молодежью - участие в форуме «Инноватика» в Крохале подтвердило, что у нас в Республике есть молодые активные люди и, создавая кафедру в СыктГУ, мы получаем дополнительный канал общения с ними» - отметил Управляющий Коми отделением № 8617 ОАО «Сбербанк России» Игорь Безматерных.

В рамках «Школы Сбербанка» предусмотрен прием студентов на практику и на работу в Коми отделение, организация «Летней школы для предпринимателей-партнеров банка», именная аудитория Сбербанка с оснащением оборудованием и наглядными пособиями, организация студенческой фондовой биржи.

«Мы рассчитываем на Сбербанк как на стратегического партнера. Создание «Школы Сбербанка» - только первый шаг, в дальнейшем мы рассмотрим возможность совместной научной деятельности, проведения конференций с привлечением ведущих российских экспертов.  Для университета важно, чтобы студенты получали навыки практической работы и гарантии трудоустройства», - заявила Марина Истиховская.

В настоящее время заканчивается проработка совместных мероприятий на ближайший учебный год.