2 августа 2013

Победители конкурса «Покори университет» зачислены в СыктГУ

Студентами стали Ирина Пунегова (направление «Социальная работа»), Нелли Горбаченко (направление «Журналистика»), Татьяна Гужева (направление «Прикладная математика и информатика»), Кристина Югова (направление «Филология»), Денис Ипатов и Артем Рыженков (направление «Экономика»), Егор Юдин (направление «Юриспруденция»). Победители зачислены вне конкурса на целевые места по очной форме обучения.

«Поздравляю ребят с поступлением в университет. Они определились с выбором вуза заранее, успешно прошли все этапы конкурса, хорошо сдали ЕГЭ. Уверена, что они проявят себя в учебе, науке, общественной деятельности. Я также благодарю преподавателей, которые подготовили таких сильных выпускников», - отметила ректор СыктГУ Марина Истиховская.

«Покори университет» - совместный проект Сыктывкарского государственного университета и радиостанции «Европа плюс Коми». Исполнительный директор радиостанции Андрей Юркин также поздравил студентов: «Нам удалось сделать интересный проект, который дал возможность самым достойным покорить университет, объединил выпускников школ не только из Сыктывкара, но и многих городов и районов нашей республики, в конкурсе приняли участие почти 140 человек. Уверен, что Сыктывкарский университет и радиостанция «Европа плюс Коми» вместе поработают над другими образовательными проектами для талантливой молодежи».

Управление по связям с общественностью