13 августа 2013
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЫКТЫВКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

13 августа  2013 года

В Сыктывкарском государственном университете подвели итоги приема на бюджетные места

10 августа опубликованы приказы о зачислении в вуз абитуриентов, прошедших по так называемой «второй волне» на места, выделенные университету в рамках контрольных цифр приема.
На первый курс зачислены 565 бакалавров и 101 магистр. Оформление договоров на контрактные  места продолжается до 20 августа.
Ректор СыктГУ Марина Истиховская рассказала, что в университете довольны итогами приемной кампании:
«Прежде всего хотела бы поблагодарить наших учителей, которые выпустили таких сильных абитуриентов. Благодаря их труду к нам пришли подготовленные ребята, которые смогут не только в полном объеме освоить образовательные программы, но и заниматься научной деятельностью, а после окончания вуза станут квалифицированными специалистами.
В среднем конкурс на одно место составил четыре человека, на некоторых направлениях конкуренция была действительно серьезной, до 14 человек на место. Радуют нас и итоги набора в магистратуру – все бюджетные места заняты, на все направления также был конкурс порядка трех человек на место.
Особое внимание в этом году было к новому направлению - «лечебное деле». Вуз взял на себя большую ответственность по подготовке медицинских кадров для региона.
На это направление зачислено 60 студентов, обучение которых будет осуществляться за счет средств бюджета Республики Коми на основании трехстороннего договора между университетом, учреждением здравоохранения и студентом. Еще около 40 человек пожелали обучаться на контрактной основе. Средний балл ЕГЭ поступивших на «лечебное дело» - 67.
Благодарю всех, кто подавал заявления в наш вуз, поздравляю поступивших и желаю им отличной учебы и интересной студенческой жизни».

***
Продолжается прием заявлений по специальностям высшего профессионального обучения (заочная форма обучения, магистратура) и по специальностям среднего профессионального образования (очная форма обучения).

по связям с общественностью

pr@syktsu.ru