14 августа 2013

Общественники и дизайнеры преобразили стены отделения неврологии Республиканской детской больницы

«ДЕТЯМ В РАДОСТЬ» - такой дизайн-проект для детей Республиканской детской больницы создали и воплотили в жизнь активисты общественной организации «Открытый дом» и студенты факультета искусств Сыктывкарского госуниверситета. Дизайнеры расписали стены в отделении неврологи ДРБ, сообщила руководитель организации «Открытый дом» Надежда Касева.

Павел Чукичев, студент СыктГУ, ведущий дизайнер и создатель нового проекта, совместно с Ксенией Ахметшиной, Яной Долговой, Кристиной Гедз вручную расписали все отделение неврологии – 16 палат, комнату для занятий, столовую  и холл.

- Мы надеемся, что новое оформление отделения будет долго дарить детям радость. Такая работа приносит нам море удовлетворения, - отметил Павел Чукичев.

По словам Надежды Касевой, в этот раз ребят вдохновили результаты предыдущего первого проекта, когда дизайнеры преобразили отделение уронефрологии.

- Проект так понравился и детям, и взрослым, что мы просто не могли остановиться. Мы продолжили наше сотрудничество со студентами СыктГУ, чтобы дети, находящиеся и в других отделениях больницы, тоже почувствовали себя более уютно и радостно благодаря такому оформлению отделения, как дома. Это очень важно для всех болеющих детей, а особенно для малышей, оставшихся без опеки родителей. Ведь наша организация существует в помощь детям, оставшимся без родителей и находящимся в больницах.

www.bnkomi.ru