3 сентября 2013

Уважаемые участники  школы   «Медиа Сапиенс»!

Все, кто хочет научиться писать для газет, информлент, делать и  монтировать телесюжеты!

10 сентября  мы открываем третий сезон Школы молодого журналиста «Медиа Сапиенс». В новом учебном году «Медиа Сапиенс»  будет работать в формате творческих лабораторий.  В нашей группе ВКонтакте стартует  набор по 3 направлениям: телестудия, пресс-клуб и PR-площадка. Обучение бесплатное, для активистов из других городов и районов Коми - дистанционное. Участниками  школы могут стать молодые люди до 30 лет.

Куратор молодежной телестудии - Елена Красильникова, журналист телеканала «Юрган». На сайте СыктГУ появятся выпуски  новостей   и другие видеоматериалы, которые вы готовы делать сами.    В перспективе  мы хотим  создать  мощный региональный студенческий Интернет-ресурс, где будут представлены все новые жанры журналистики и медиа творчества.

Куратор пресс-клуба -  Валерий Черницын. Известный в регионе журналист  научит, как писать тексты для газет и информлент, находить новости в потоке информации, подавать их интересно и содержательно.

Куратор PR-площадки  -  Екатерина Тюленева, сотрудник Управления информации администрации Главы и Правительства РК. По этому направлению набирается группа для обучения навыкам работы пресс-секретаря, медиа- планирования, организации информационных кампаний.

И конечно, «Медиа Сапиенс»  продолжит приглашать федеральных журналистов. Следите за объявлениями!

С уважением, руководитель школы «Медиа Сапиенс» Елена Красильникова.