7 декабря 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина прошла проектная сессия «Соуправление университетом»

В рамках региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2022 состоялась проектная сессия «Соуправление университетом». Местом проведения проектной сессии стал Ботанический сад университета.

Участниками сессии стали члены Объединенного совета обучающихся, которые вместе с проректором по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрием Поповым и сотрудниками Департамента по молодежной политике университета проанализировали существующую систему соуправления университетом с позиции студенческих сообществ и внесли предложения по ее модернизации.

Проектная сессия «Соуправление университетом» была направлена на усовершенствование текущих инструментов молодежной политики и воспитательной работы в вузе путем актуализации образа студенческого самоуправления.

В процессе проектной сессии были разработаны предложения по созданию студенческих пространств в учебных корпусах университета, развитию площадки ботанического сада для проведения студенческих мероприятий, развитию студенческого творчества в университете.

Неформальное общение и природа – очень гармоничное сочетание для налаживания командной работы. Именно командной хотелось бы видеть работу с представителями студенческих объединений университета. Несмотря на довольно-таки холодную погоду, атмосфера была теплой и дружеской. И у огня, и в помещении – мне удалось хорошо пообщаться с активом студенческого самоуправления. Это – новая форма диалога для меня, как для проректора. Мне кажется, что административный образ, редко располагающий к доверительному общению, удалось свести к нулю и обсудить действительно интересующие студентов вопросы. Приятно было слышать, что предложенные нами векторы трансформации работы в молодежной политике вуза нашли отклики и, как оказалось, весьма своевременны. А все, что предлагали студенты, старательно брали с коллегами на вооружение, – поделился итогами встречи Дмитрий Попов.

По материалам Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина
Фото предоставлено Департаментом по молодежной политике университета