1 декабря 2022

Мы и есть «Дофамин»

30 ноября в актовом зале учебного корпуса №4 отпраздновал свой первый День рождения студенческий медицинский отряд «Дофамин».

Мероприятие проходило в форме концерта. Бойцы и кандидаты проявили себя не только как организаторы, но и как актеры, певцы, танцоры. В основе программы был заложен сценарий с щепоткой готики. Почетными гостями праздника стали заместитель директора Медицинского института Пилипенко Вера Анатольевна, представители Коми регионального отделения, командный состав МШСО «СыСОла».

Весь концерт сопровождался поздравлениями-номерами от других отрядов. В этот вечер их пришли поздравить СПО «Искра», ССервО «Империя», СПО «ПаZл», СПО «Клевер», СПО «Лидер», СПО «Бац», ССО «Аконит». Не обошлось и без подарков, в основном это были очень вкусные аптечки.

Студенческий медицинский отряд «Дофамин» ведёт свою деятельность всего год, но за этот год уже успели достичь многого: посетить Медицинский карьерный форум #ТрудКрут, муниципальный форум «Взгляд молодежи», Окружной слет студенческих отрядов «Ми – вын» (Мы-сила) и провести ряд мероприятий для школьников и студентов, а также съездить на свою первую целину.

Очень большая ответственность быть у истоков такого направления как медицинский отряд. Я не особо верил в свои силы, но когда через год я увидел результат своей работы, то был удивлен: «Это я? Я смог?!». Из 3-4 человек мы росли в 10-14 человек, а наша группа в соцсетях из 10 подписчиков выросла до 204! Передавать должность командира линейного отряда было очень тяжело и страшно: «А вдруг они не справится?». Но я верю в тех людей, кого выбрал сам, кого выбрали мои бойцы и кандидаты. На 2023 год запланированы поездки в другие города Республики Коми с посещением медицинских образовательных учреждений для открытия новых отрядов медицинского направления, а также создание Всероссийского студенческого медицинского отряда в Сыктывкаре, — поделился эмоциями и планами куратор Медицинского направления в Республике Коми Виктор Алексиевич.

Ксения Вальчук, СМО «Дофамин»

Фото: Людмила Макарова, СПО «Лидер»