7 декабря 2022

Завершился прием работ на конкурс «PR-движение»

Одиннадцать PR-проектов от студентов со всей республики были заявлены на VII Открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение». Члены жюри приступили к рассмотрению и оценке работ. 15 декабря состоится очная защита проектов.

Свои проекты по продвижению представили студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, а также Ухтинского государственного технического университета и Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Работы, прошедшие в отборочный тур, будут оцениваться жюри по нескольким критериям:

•          Актуальность, новизна и оригинальность идеи

•          Проработанность проекта и возможность реализации

•          Дизайн и форма подачи, соответствие правилам и нормам русского языка

Соответствие каждому требованию позволяет получить до 10 баллов. По итогам оценивания, работы, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в третий этап конкурса.

15 декабря на площадке СГУ им. Питирима Сорокина состоится защита проектов. В отличие от предыдущих этапов, финал будет проходить в очном формате. Однако участникам, проживающим за пределами Сыктывкара, будет предоставлена возможность защитить свой проект дистанционно.

Уже в следующий четверг определятся победители, которые получат ценные призы, среди которых: подарочные сертификаты, цифровые гаджеты, возможность получить стажировку в ведущих предприятиях региона. В состав жюри вошло представители таких компаний, как «Газпром трансгаз Ухта», Коми филиал «Ростелеком», «Центр управления регионом» Республики Коми, ООО «Лузалес». Членам жюри сформирован призовой фонд. Лучшие проекты будут рекомендованы на всероссийский конкурс "Хрустальный апельсин-2023".

Подробнее о конкурсе и его итогах можно будет узнать в группе «PR-движение Республики Коми» (https://vk.com/prkomi).

– Не стоит расстраиваться, если вы не успели подать заявку и отправить свой проект. «PR-движение» – ежегодный конкурс, поэтому поддерживайте нынешних участников и готовьтесь представить свои проекты в будущем! – отмечают организаторы.

Всем конкурсантам желаем удачи и высоких баллов!

Казакова Анна, 1 курс, Реклама и связи с общественностью