13 декабря 2022

Итоги всероссийского теста на знание Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022 года студенты 1 и 2 курсов очной формы обучения Юридического института приняли участие в ежегодной акции Общественного движения «Гражданин» – Всероссийском тесте на знание положений Конституции Российской Федерации.

В мероприятии участвовало 53 обучающихся, более половины из них поддержали акцию впервые. Уже на первоначальном этапе освоения юридического направления подготовки продемонстрированы положительные результаты в освоении и понимании конституционных установлений, в том числе два студента получили высший оценочный балл – 20/20.

Инициативу организаторов акции можно признать необходимой и значимой для становления и развития молодежи как основы формирования подлинно конституционной Российской государственности. Представляется, участие в таком мероприятии позволяет не только оценить и упрочить конституционно-правовые знания обучающихся, но и поддержать активную гражданскую позицию каждого.

Юридический институт