15 декабря 2022

DEEP UNITY привезли с танцевального конкурса призовое место

Танцевальный коллектив СГУ им. Питирима Сорокина смог проявить себя на Всероссийском конкурсе-празднике «Желтый чемоданчик» в Кирове. Ребята заняли почетное второе место.



11 декабря в Кирове прошел Всероссийский конкурс-праздник «Желтый чемоданчик». Основная цель конкурса - выявить талантливые коллективы, выступающие в различных стилях современных танцев, ототбрать танцоров для представления на Российских и Зарубежных Конкурсах, Чемпионатах. Важными задачами фестиваля были обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение молодежи к занятиям современной хореографией.

Коллектив участвовал в номинации «Street show pro». В хип-хоп команду DEEP UNITY вошли студенты Виктория Бутырева, Яна Гладких, Наталия Дерюшова, Марина Ершова, Веренера Климантова, Виктор Маклашов, Анастасия Морозова, Алина Потапова, Ирина Старцева, Екатерина Тюрина, Ольга Уляшева, Семен Хрулев, Анастасия Хрулева, Полина Щедрова.

— С такой командой все трудности проходят легко. Мы работала как единое целое. При каких-либо трудностях все готовы помочь друг другу, найти решение проблемы общими усилиями, — делится впечатлением Ольга Уляшева.

Для коллектива это было уже не первое выступление на конкурсе. Ранее команда выезжала на другие конкурсы и участвовала в концертах. На фестиваль вместе с опытными ребятами, которые занимаются второй год и больше, ездили и новички, присоединившиеся к коллективу только в этом учебном году. Они хорошо справились с поставленной задачей и достойно выступили на конкурсе на уровне с теми, у кого уже был опыт участия в конкурсах.

— Мы очень долго и кропотливо готовились к этому конкурсу, было большое количество тренировок, репетировали перед конкурсом каждый день. Мне очень понравилось это выступление, мы смогли выложиться по полной, передать эмоции и сделать это с драйвом, — комментирует Ирина Старцева.

Команда получила в качестве приза дипломы за второе место и торты.


Полина Войтова, журналистика 3 курс
Фото предоставлено DEEP UNITY