10 декабря 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина подвели итоги конкурса на кубок Сыктывкара

В декабре в СГУ им. Питирима Сорокина прошел Открытый конкурс (олимпиада) по истории на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина. Мероприятие является традиционным. Уже второй год конкурс проводится под эгидой ректора СГУ им. Питирима Сорокина.

Ежегодно тематика конкурса связана с юбилейными и знаменательными событиями в отечественной и всемирной истории. В 2022 году таким стало 100-летие образования СССР. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и студенты техникумов и колледжей Республики Коми.

В этом году в оргкомитет конкурса поступили заявки от 15 образовательных организаций Сыктывкара, Ухты, Инты, Микуня, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского районов Республики Коми. Всего – 45 участников.

Как и в предыдущие годы, конкурс проводился в два этапа в дистанционном формате: на первом этапе участники выполняли задания викторины на платформе Moodle, на втором этапе проверили свои знания, приняв участие в интеллектуальной игре «Исторический квиз», которая проводилась в формате видеоконференции.

Конкурс носит лично-командный характер, по итогам проведения конкурса были определены победители и призеры викторины в личном первенстве, а также победители и призеры интеллектуальной игры «Исторический квиз». По регламенту, победителем конкурса становится команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах конкурса.

Третий год подряд победителем конкурса становится команда из Выльгортской СОШ № 2 (руководитель – учитель истории и обществознания Попов А. А.).

Победители и призеры Открытого конкурса (олимпиады) по истории на кубок ректора СГУ им. Питирима Сорокина

I место - МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» (руководитель - учитель истории и обществознания Попов А. А.)

II место - МАОУ «УТЛ» (руководитель - учитель истории Захарова Т. В.)

III место - МБОУ «Выльгортская СОШ № 1» (руководитель - учитель истории и обществознания Муравьёв И. Н.), МБОУ «Гимназия № 2» г. Инта (руководители - учитель истории Селезнева О. М., учитель истории и обществознания Калякина Екатерина Андреевна)

Победители и призеры викторины

I место - Пашнина Елизавета Кирилловна (МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»)

II место - Попова Елизавета Сергеевна (МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»), Молчанова Елизавета Евгеньевна (МОУ «СОШ № 5» г. Ухта)

III место -Меладзе Кирилл Олегович (МБОУ «Гимназия № 2» г. Инта),Пушин Павел Павлович (МАОУ «УТЛ»),Скворцова Валерия Борисовна (МБОУ «Гимназия № 2» г. Инта),Гудовских Дмитрий Михайлович (МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»),Козлова Юлия Павловна (МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»)

Победители и призеры интеллектуальной игры «Исторический квиз»

I место - МБОУ «Гимназия № 2» г. Инта

II место - МБОУ «Выльгортская СОШ № 1»

III место -МБОУ «Выльгортская СОШ № 2»,МАОУ «УТЛ»

***

Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ (Соглашение о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 1 июня 2022 г. №075-15-2022-1070 - Молодежный проект «Наука молодых - устойчивое развитие Республики Коми»).

Фото Марка Оникула