25 сентября 2013

Международная конференция преподавателей английского языка Umbrella  в Туле

С 20-22 сентября 2013 года на базе  ФГБОУ ВПО «Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого»  состоялась XII  Международная научно-практическая конференция для преподавателей английского языка UmbrellaNATE  «ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ» (“From Reflection to Action”)

Республику Коми на конференции представляла Данилова Екатерина Андреевна, старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций СыктГУ– руководитель международного проекта ACCESS (обучение детей из малообеспеченных семей английскому языку) и  участник  международного проекта BVI (обучение незрячих английскому языку).

Профессиональное сообщество преподавателей английского языка при поддержке Офиса английского языка при Посольстве США в РФ и Национального объединения преподавателей английского языка (НОПАяз) во главе с президентом и основателем С.Г.Тер-Минасовой работало в ТГПУ им. Л.Н.Толстого над приоритетными направлениями и проблемами в методике преподавания английского языка, а также провели ряд мастер-классов для учителей и преподавателей России. Ведущие российские специалисты в области стандартизированного тестирования, профессора МГУ им .М.В.Ломоносова М. В. Вербицкая и Е. Н. Соловова обсудили важные аспекты совершенствования подготовки учащихся к ЕГЭ в 2013-2014 гг. (включая раздел «Говорение»).

Итогом конференции станет дальнейшее развитие международных программ в регионах.

Зав. каф. ЛиМК Минина О.Г.