22 декабря 2022

В Институте иностранных языков стартовала Неделя английского языка

В институте иностранных языков ежегодно в декабре проводится неделя английского языка, в которой принимают участие студенты всех курсов. И по традиции студенты 1 курса показывают свое мастерство в конкурсе чтецов.

Конкурс проходит в несколько этапов: каждая группа выбирает лучшего чтеца, а в этом году были выбраны по 2 человека из каждой подгруппы, которые представили свое мастерство на финальном этапе. Представителями группы 1011п-АИо были Арина Остапова, Елизавета Портнягина, Алина Лыткина, Янина Чеснокова; 1011п-АНо – Ефим Шевченко, Алиса Быблив, Иван Мишарин, Анна Бобыкина; 1011п-АФо – Наталья Белых, Вероника Артеева, Светлана Кувардина, Виктория Кванских.

На суд жюри и аудитории были представлены стихотворения: “The Arrow and the Song” (by Henry W. Longfellow), “Twilight” (by J.G. Byron), “Stopping by the Woods” (by Robert Frost), “My Shadow” (by Robert Louis Stevenson), “The Daffodils” (by William Wordsworth), “Rain in Summer” (by Henry W. Longfellow).

Студенты показали, чему они научились во время учебных занятий, какого прогресса они достигли в овладении произносительной стороной английского языка. И надо сказать, что результаты очень порадовали нас, преподавателей.

Жюри было очень трудно выделить лучших, все чтецы были отмечены дипломами по разным номинациям Excellent Melody, Excellent Performance, Excellent Phonetics, Excellent Recitation, Creative Recitation, Originality.

Но хочется особо представить Светлану Кувардину, занявшую 1 место, Наталью Белых за 2 место и Елизавету Портнягину, занявшую 3 место.

Кроме оценки жюри, конкурсантов оценивали и сами студенты, и приз “Audience Award” получила Наталья Белых. Хочется также отметить артистизм участников, их оригинальность и эмоциональность. А номинацией “Great Team” была отмечена группа 1011п-АИо за свою сплоченность, за поддержку своих представителей.

Текст и фото предоставлены Институтом иностранных языков