26 декабря 2022

Оцени свои скилы и получи крутое портфолио с проектом «Центр компетенций» на платформе «Россия – страна возможностей»

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в проекте «Центр компетенций» на платформе «Россия – страна возможностей». Участников ждут тесты для выявления различных надпрофессиональных компетенций и формирования индивидуальной траектории развития, участие в форсайт-сессии, защита проекта и карьерное портфолио с рекомендательными письмами.

После подведения итогов конкурсного отбора, лидеры по результатам тестирования, пройдут обучение по стратегическому управлению регионом, управление бизнесом, эксперты оценят надпрофессиональные навыки, помогут их развить на основе индивидуальной траектории, сформируют цифровой профиль и откроют к нему доступ для работодателей.

1 сессия пройдет уже в январе 2023 года (с 23.01.23 – 27.01.23, в формате дистанционного обучения), где студенты пройдут Форсайт-сессию, освоят дизайн-мышление, техники проектного управления, бизнес-планирование, а также сформируют свои команды из числа студентов других образовательных учреждений по различным специальностям.

В рамках Форсайт-сессии молодые лидеры изучат проблемы региона и разработают пути решения. В марте 2023 года состоится круглый стол «Развитие региона глазами молодежи» с участием представителей органов власти, где выступающими и модераторами выступит Молодежный управленческий резерв Республики Коми.

Впереди у участников проекта тренинги по личностной эффективности, курсы повышения квалификации и треки по «Новым грамотностям: финансовая, правовая, предпринимательская, цифровая», а также хакатон (защита) проектов.

По итогу участия в проекте резервисты получат карьерные портфолио с рекомендательными письмами для работодателей.

Участие в проекте – это совместная работа с лидерами регионов, лидерами мнений, бизнес-тренерами федерального и регионального значения, опытными руководителями, наставничество на протяжении всего проекта усилит подготовку практико-ориентированных управленцев не только для регионов, но и страны в целом.

Сроки проведения конкурсного отбора – до 30 декабря 2022 года.

Ссылка на анкету для студентов.

Инструкция по прохождению тестирования

1.                  Зарегистрироваться на портале «Россия страна возможностей» (ссылка https://rsv.ru/)

2.                  После регистрации, через 2-3 дня придёт ссылка на тестирование. Перейдя по ней необходимо заполнить Анкету. (2-3 дня необходимо для того, чтобы платформа Россия страна возможностей внесла ваши данные в тесты).

3.                  При заполнении анкеты ПРАВИЛЬНО выбирайте Ваше учебное заведение. Также выбираем «Центр компетенций КРАГСиУ». При выборе другого центра вы попадаете в базу другого университета.

4.                  После заполнения анкеты переходите к тестированию. Тестирование состоит из нескольких тестов по разным компетенциям.

5.                  Тестирование можно пройти только ОДИН раз.

6.                  Результаты тестирования приходят вам на почту.